Classement

Année :

Promotion / Relégation

Promu Equipes Joué Gagné Perdu Forfait Marqué Reçu Diff.
ouiLa Tchaux220080080
indéfiniVal-de-Ruz Black Kites1100917021
indéfiniGeneva Flames10107091-21
nonVernier Turtles2002080-80

Ligue A

Tour Final

Position Equipes Joué Gagné Perdu Forfait Marqué Reçu Diff.
5.Geneva Dragons110076724
6.Nyon Lakers10107276-4

Playoff

Position Equipes Joué Gagné Perdu Forfait Marqué Reçu Diff.
Passe en finaleMeyrin Panthers220016814226
indéfiniLausanne Olympic110075696
Passe en petite finaleLa Chaux-de-Fonds2020142168-26
indéfiniVal-de-Ruz Flyers10106975-6

Tour 1

Position Equipes Joué Gagné Nul Perdu Forfait Marqué Reçu Diff. Points
1.Meyrin Panthers18180001617114946854
2.Lausanne Olympic18140401434127316146
3.Val-de-Ruz Flyers18140401400116123946
4.La Chaux-de-Fonds18130501431127515644
5.Geneva Dragons18110701396127312340
6.Nyon Lakers1880100139213266634
7.Delémont Blizzard184014012711530-25926
8.Morges Pandas183015011891530-34124
9.Vernier Turtles183014110231324-30123
10.Geneva Flames182015111061418-31221

Ligue B

Tour 1

Position Equipes Joué Gagné Nul Perdu Forfait Marqué Reçu Diff. Points
1.Val-de-Ruz Black Kites1212000109876533336
2.La Tchaux1290308828206230
3.Carouge Lions1270508478113626
4.Genève Espoir1260609078555224
5.Chavannes125070783858-7522
6.Sion1220100696881-18516
7.Geneva Keys1210101641864-22313

M15 régional (GE)

Tour 1

Position Equipes Joué Gagné Nul Perdu Forfait Marqué Reçu Diff. Points
1.Charmilles66000109763318
2.Vernier/Carouge64020100782214
3.Servette610505993-348
4.Genève Région610507091-218

M12 régional (GE)

Tour 1

Position Equipes Joué Gagné Nul Perdu Forfait Marqué Reçu Diff. Points
1.Micheli A1410310112714137
2.Micheli B149320102782435
3.Vernier148240103851832
4.Franchises1472508888030
5.Europe14725090801030
6.Liotard1432907986-722
7.Chancy142210067109-4220
8.Carouge141211059103-4418

M10 régional (GE)

Tour 1

Position Equipes Joué Gagné Nul Perdu Forfait Marqué Reçu Diff. Points
1.Pont-de-Vaux Faucons1212000110337736
2.Aïre121011099623733
3.Chancy12912092434931
4.Franchises B12822093563730
5.Micheli A12822078562230
6.Franchises A12633074621227
7.Trembley1261505775-1825
8.Carouge12525077621524
9.Vollandes1243507467723
10.Budé1240805867-920
11.Europe1230904777-3018
12.Charmilles1230903372-3918
13.Hugo-de-Senger1221904673-2717
14.Micheli B12201002590-6516
15.Vollandes Para12001201987-6812