Coming

Catégories


                                   

   
Cliquez sur les événements pour obtenir plus d'informations

  Datum Event Ort Stunde
23.02.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 17:00
08.03.2019 - 10.03.2019 Cours de moniteurs J+S (1ère partie) Genève Journées entières
16.03.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 17:00
16.03.2019 - 17.03.2019 Coupe genevoise juniors Centre sportif de la Queue d'Arve, Genève Journées entières
22.03.2019 - 24.03.2019 European Silver Cup Rovello Porro (IT) Journées entières
29.03.2019 - 31.03.2019 European Winners' Cup Radervormwald, Allemagne Journées entières
29.03.2019 - 31.03.2019 Cours de moniteurs J+S (2ème partie) Genève Journées entières
06.04.2019 - 07.04.2019 Tournoi de Sion Sion Journées entières
13.04.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 17:00
23.04.2019 - 27.04.2019 Camp Tchouk Loisir Centre sportif de Couvet, Val-de-Travers (NE) Journées entières
27.04.2019 Conférence des présidents Restaurant de la Plage, Yverdon-les-Bains 13:30 bis 18:00
04.05.2019 Entrainement des sélections suisses Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 13:30
19.05.2019 Finales de la Coupe suisse Salle de sport des Champs-Fréchets Journée entière
25.05.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 17:00
25.05.2019 - 26.05.2019 Tournoi de Nyon Nyon Journées entières
08.06.2019 Entrainement des sélections suisses Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 13:30
15.06.2019 Tournoi de mini tchouk Vessy, Genève Journée entière
22.06.2019 Formation Sport des enfants Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne Journée entière
23.06.2019 Module de perfectionnement J+S Sport des enfants Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne Journée entière
28.06.2019 Assemblée des délégués Restaurant de la Plage, Yverdon-les-Bains 19:30 bis 21:00
29.06.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 09:00 bis 17:00
08.08.2019 - 11.08.2019 Championnats du monde Negeri Sembilan, Malaisie Journées entières
12.08.2019 Assemblée générale de la FITB Negeri Sembilan, Malaisie Journée entière
16.08.2019 - 18.08.2019 Championnats du monde juniors Singapour Journées entières
01.09.2019 Tournoi d'Uni-Neuchâtel de water-tchoukball La Tène (NE) Journée entière
07.09.2019 - 08.09.2019 Val-de-Ruz Cup Collège de la Fontenelle, Cernier Journées entières
22.09.2019 Introduction au Sport de performance (2ème partie) Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne Journée entière
22.09.2019 Tournoi de Berne Berne Journée entière
28.09.2019 - 29.09.2019 Module de perfectionnement J+S Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne Journées entières
19.10.2019 - 20.10.2019 Module de perfectionnement Experts J+S Macolin Journées entières
02.11.2019 Module de perfectionnement J+S Couvet (NE) Journée entière
11.12.2019 Geneva Indoors - Cycles & collèges Genève Journée entière
14.12.2019 Geneva Indoors - M10 & M12 Genève Journée entière
15.12.2019 Geneva Indoors - M15 & M18 Genève Journée entière
18.12.2019 Geneva Indoors - Scolaire 6P, 7P & 8P Genève Journée entière
19.12.2019 - 21.12.2019 Geneva Indoors - Coupe des Nations Centre sportif de la Queue d'Arve, Genève Journées entières
21.12.2019 Geneva Indoors - Open & Seniors Genève Journée entière
22.12.2019 Geneva Indoors - Élite Genève Journée entière
02.02.2020 Tournoi de Fribourg Halle du Platy à Villars-sur-Glâne Journée entière
04.04.2020 - 05.04.2020 Tournoi de Sion Sion Journées entières
04.09.2020 - 06.09.2020 Cours de moniteur J+S (1ère partie) Genève Journées entières
02.10.2020 - 04.10.2020 Cours de moniteur J+S (2ème partie) Genève Journées entières