Résultats

Coupe Suisse

Journée 1
dimanche 26 novembre 2017
Salle omnisports de Grand-Champ, Gland
Journée 2
samedi 27 janvier 2018
Collège de la Plaine, Chavannes-près-Renens
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 1
Val-de-Ruz Flyers est automatiquement qualifié.
26.11.2017
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 2
Genève Espoirs - Geneva Dragons
Score final : 0 - 3
Set 1 : 8 - 15
Set 2 : 12 - 15
Set 3 : 7 - 15
26.11.2017 à 11h00
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 3
Val-de-Ruz Black Kites - La Tchaux
Score final : 0 - 3
Set 1 : 11 - 15
Set 2 : 10 - 15
Set 3 : 9 - 15
26.11.2017 à 11h00
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 4
Lausanne Olympic est automatiquement qualifié.
26.11.2017
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 5
Nyon Lakers - Meyrin Wildcats
Score final : 1 - 3
Set 1 : 15 - 13
Set 2 : 7 - 15
Set 3 : 7 - 15
Set 4 : 6 - 15
26.11.2017 à 09h30
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 6
La Chaux-de-Fonds - Vernier Turtles
Score final : 3 - 0
Set 1 : 15 - 12
Set 2 : 15 - 12
Set 3 : 15 - 10
26.11.2017 à 09h30
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 7
Geneva Flames - Morges Pandas
Score final : 3 - 1
Set 1 : 15 - 12
Set 2 : 11 - 15
Set 3 : 15 - 12
Set 4 : 17 - 15
26.11.2017 à 09h30
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Huitième de finale 8
Meyrin Panthers est automatiquement qualifié.
26.11.2017
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Quart de finale 1
Val-de-Ruz Flyers - Geneva Dragons
Score final : 3 - 0
Set 1 : 15 - 13
Set 2 : 15 - 9
Set 3 : 15 - 10
26.11.2017 à 14h00
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Quart de finale 2
La Tchaux - Lausanne Olympic
Score final : 0 - 3
Set 1 : 11 - 15
Set 2 : 12 - 15
Set 3 : 12 - 15
26.11.2017 à 14h00
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Quart de finale 3
Meyrin Wildcats - La Chaux-de-Fonds
Score final : 0 - 3
Set 1 : 10 - 15
Set 2 : 13 - 15
Set 3 : 12 - 15
26.11.2017 à 12h30
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 1
Quart de finale 4
Geneva Flames - Meyrin Panthers
Score final : 1 - 3
Set 1 : 6 - 15
Set 2 : 15 - 13
Set 3 : 7 - 15
Set 4 : 9 - 15
26.11.2017 à 12h30
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 2
Demi-finale 1
Val-de-Ruz Flyers - Lausanne Olympic
27.01.2018
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 2
Demi-finale 2
La Chaux-de-Fonds - Meyrin Panthers
27.01.2018
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 2
Finale
Inconnu - Inconnu
27.01.2018
Survolez le tableau pour avoir plus d'informations
Journée 2
Petite finale
Inconnu - Inconnu
27.01.2018
Val-de-Ruz Flyers
-
Genève Espoirs
Geneva Dragons
Val-de-Ruz Black Kites
La Tchaux
-
Lausanne Olympic
Nyon Lakers
Meyrin Wildcats
La Chaux-de-Fonds
Vernier Turtles
Geneva Flames
Morges Pandas
-
Meyrin Panthers
Val-de-Ruz Flyers
Geneva Dragons
La Tchaux
Lausanne Olympic
Meyrin Wildcats
La Chaux-de-Fonds
Geneva Flames
Meyrin Panthers
Val-de-Ruz Flyers
Lausanne Olympic
La Chaux-de-Fonds
Meyrin Panthers

Responsable Commission des compétitions officielles

Alexandre Dubois
Alexandre Dubois
Rue de Lyon 65
1203 Genève


079 893 46 77
Français Anglais