À venir

Catégories


                                   

   
Cliquez sur les événements pour obtenir plus d'informations

  Date Événement Lieu Heure
21.10.2017 - 22.10.2017 Module de perfectionnement Experts J+S Macolin Journées entières
22.10.2017 Entrainement des sélections suisses Vieux-Moulin 09:00 à 13:00
28.10.2017 Cours de perfectionnement obligatoire d'arbitre Collège de la Fontenelle, Cernier Journée entière
04.11.2017 Module de perfectionnement J+S Couvet (NE) Journée entière
11.11.2017 - 12.11.2017 Tournoi de La Chaux-de-Fonds Pavillon des Sports, La Chaux-de-Fonds Journées entières
18.11.2017 Formation inter-regional joueuses/joueurs Salle Omniport Le Puisoir, 1350 Orbe 08:30 à 17:00
18.11.2017 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
18.11.2017 SVSS Kurs Sport Center Fluntern, Zürich Journée entière
26.11.2017 Coupe suisse - Première journée Salle omnisports de Grand Champ, Gland (VD) Journée entière
03.12.2017 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
06.12.2017 Geneva Indoors - Scolaire 6P et 7P Journée entière
09.12.2017 Geneva Indoors - Junior M10 et M12 Journée entière
10.12.2017 Geneva Indoors - Junior M15 Journée entière
13.12.2017 Geneva Indoors - Scolaire 8P Journée entière
14.12.2017 - 16.12.2017 Geneva Indoors - Coupe des Nations Journées entières
16.12.2017 Geneva Indoors - Open Journée entière
17.12.2017 Geneva Indoors - Elite Journée entière
20.01.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
27.01.2018 Coupe suisse - Deuxième journée Collège de la Plaine, Chavannes-près-Renens Journée entière
03.02.2018 - 04.02.2018 Tournoi de Chavannes Collège de la Plaine, Chavannes-près-Renens Journées entières
16.02.2018 - 18.02.2018 Cours de moniteurs J+S (1ère partie) Couvet (NE) Journées entières
24.02.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
10.03.2018 - 11.03.2018 Val-de-Ruz Cup Collège de la Fontenelle, Cernier Journées entières
17.03.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
23.03.2018 - 25.03.2018 European Winners’ Club Traiskirchen Journées entières
23.03.2018 - 25.03.2018 Cours de moniteurs J+S (2ème partie) Couvet (NE) Journées entières
03.04.2018 - 07.04.2018 Camp de l'AGTB Journées entières
14.04.2018 Entrainement des sélections suisses Vieux-Moulin 09:00 à 13:00
21.04.2018 Formation Aide-Moniteur Salle Omnisports du Vx-Moulin Laussanne 09:00 à 17:00
22.04.2018 Conférence des présidents Restaurant de la Plage, Yverdon-les-Bains 13:30 à 19:00
28.04.2018 - 29.04.2018 Tournoi de Sion Sion Journées entières
11.05.2018 - 13.05.2018 Rimini Beach Tchoukball Festival Viserba di Rimini, Italie Journées entières
19.05.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
26.05.2018 - 27.05.2018 Tournoi de Nyon Borex (VD) Journées entières
02.06.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
16.06.2018 Tournoi de mini tchouk Genève Journée entière
22.06.2018 Assemblée des délégués Restaurant de la Plage, Yverdon-les-Bains 19:30 à 21:00
23.06.2018 Module de perfectionnement J+S Sport des enfants Salle omnisports du Vieux-Moulin, Laussanne Journée entière
24.06.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
23.09.2018 Tournoi de Berne Berne Journée entière
29.09.2018 - 30.09.2018 Module de perfectionnement J+S Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne 08:17 à 08:17
20.10.2018 - 21.10.2018 Module de perfectionnement Experts J+S Macolin Journées entières
03.11.2018 Module de perfectionnement J+S Couvet (NE) Journée entière
10.11.2018 - 11.11.2018 Tournoi de La Chaux-de-Fonds Pavillon des Sports, La Chaux-de-Fonds Journées entières