À venir

Catégories


                                   

   
Cliquez sur les événements pour obtenir plus d'informations

  Date Événement Lieu Heure
26.08.2018 Tournoi d'Uni-Neuchâtel de water-tchoukball La Tène (NE) Journée entière
15.09.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
22.09.2018 Cours d'aide-moniteur CO Cayla, Genève 09:00 à 17:00
23.09.2018 Tournoi de Berne Berne Journée entière
29.09.2018 - 30.09.2018 Module de perfectionnement J+S Salle omnisports du Vieux-Moulin, Lausanne Journées entières
13.10.2018 - 14.10.2018 Tournoi de la rentrée (GE) Centre sportif de la Queue d'Arve, Genève Journées entières
20.10.2018 - 21.10.2018 Module de perfectionnement Experts J+S Macolin Journées entières
27.10.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Grand-Vennes 09:00 à 17:00
03.11.2018 Module de perfectionnement J+S Couvet (NE) Journée entière
10.11.2018 - 11.11.2018 Tournoi de La Chaux-de-Fonds Pavillon des Sports, La Chaux-de-Fonds Journées entières
17.11.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
01.12.2018 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
05.12.2018 Geneva Indoors - Scolaire 6P et 7P Genève Journée entière
08.12.2018 Geneva Indoors - Junior M10 et M12 Genève Journée entière
09.12.2018 Geneva Indoors - Junior M15 et M18 Genève Journée entière
12.12.2018 Geneva Indoors - Scolaire 8P Genève Journée entière
13.12.2018 - 15.12.2018 Geneva Indoors - Coupe des Nations Centre sportif de la Queue d'Arve, Genève Journées entières
15.12.2018 Geneva Indoors - Open Genève Journée entière
16.12.2018 Geneva Indoors - Elite Genève Journée entière
02.02.2019 - 03.02.2019 Tournoi de Chavannes Collège de la Plaine, Chavannes-près-Renens Journées entières
23.02.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
08.03.2019 - 10.03.2019 Cours de moniteurs J+S (1ère partie) Genève Journées entières
16.03.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
16.03.2019 - 17.03.2019 Coupe genevoise juniors Centre sportif de la Queue d'Arve, Genève Journées entières
29.03.2019 - 31.03.2019 European Winners' Cup Radervormwald, Allemagne Journées entières
29.03.2019 - 31.03.2019 Cours de moniteurs J+S (2ème partie) Genève Journées entières
06.04.2019 - 07.04.2019 Tournoi de Sion Sion Journées entières
13.04.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
27.04.2019 Conférence des présidents Restaurant de la Plage, Yverdon-les-Bains 13:30 à 18:00
04.05.2019 Entrainement des sélections suisses Vieux-Moulin 09:00 à 13:30
25.05.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
08.06.2019 Entrainement des sélections suisses Vieux-Moulin 09:00 à 13:30
15.06.2019 Tournoi de mini tchouk Vessy, Genève Journée entière
23.06.2019 Module de perfectionnement J+S Sport des enfants Lausanne Journée entière
28.06.2019 Assemblée des délégués Restaurant de la Plage, Yverdon-les-Bains 19:30 à 21:00
29.06.2019 Entrainement des sélections suisses et cellules espoirs Vieux-Moulin 09:00 à 17:00
07.09.2019 - 08.09.2019 Val-de-Ruz Cup Collège de la Fontenelle, Cernier Journées entières
28.09.2019 - 29.09.2019 Module de perfectionnement J+S Lausanne Journées entières
19.10.2019 - 20.10.2019 Module de perfectionnement Experts J+S Macolin Journées entières
02.11.2019 Module de perfectionnement J+S Couvet (NE) Journée entière